Институт хирургии им. Вишневского

3 сентября 2018
Место
Москва
Год
2018

Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им А.В. Вишневского был основан в 1944 году, а сейчас это одно из ведущих медицинских учреждений России. С момента формирования «Всесоюзного центра экспериментальной и клинической медицины», учреждение продолжает оставаться научным центром, где разрабатываются и обосновываются новые варианты хирургических вмешательств с использованием малотравматичных, минимально инвазивных технологий, включая эндоваскулярные, видеоассистированные и роботические. Лучшие хирурги страны, известные не только у нас, но и за рубежом, участвуют в оказании консультаций и хирургической помощи высочайшего качества. Также специалисты центра проводят фундаментально-прикладные научные исследования по следующим направлениям: инвазивные технологии, регенерация, эндокринология, инновационные технологии в медицине.  

В 2018 году в здании центра были произведены ремонтные работы. Изменениям были подвергнуты общественные зоны центра на первом и втором этаже: фойе, гардероб, коридоры, актовый зал и столовая.  Проект принадлежит архитектурному бюро «Spasskoe architects». Разрабатывая интерьер медицинского учреждения необходимо учитывать многие факторы, санитарные нормы и другиеособенности этого типа помещений. Атмосфера в медицинском учреждении должна быть спокойная и умиротворяющая. спокойные цвета и натуральные материалы служат для этой цели. Также важно учитывать, что в связи с особенностями санитарного контроля, все материалы, применяемые в отделке медицинских центров должны быть устойчивыми к воздействию частого использования моющих средств.  

Отдельно стоит отметить требования к освещению медицинских учреждений. Световое оборудование должно строго соответствовать применяемым нормам и обеспечивать максимально комфортную световую среду и необходимый уровень освещенности. Но эти требования не должны идти в разрез с дизайнерской концепцией.  Поэтому для проекта были выбраны светильники торговой марки Босма. Высокое качество света и надежность и долгий срок службы отличают это световое оборудование. Общее освещение в фойе реализовано с помощью круглых светильников с большой площадью светящейся поверхности RINGO. Светильники размещены в круглых полостях потолка на достаточно высоком уровне.  Свет в актовом зале реализован на основе линейных светильников INI LED 04, а в фойе использованы линейные светильники INI LED 01. Гардеробная зона освещается группой кольцевых светильников hoop!.

Светильники проекта
Длина, мм
610, 860, 866, 993, 997, 1000, 1005, 1139, 1145, 1215, 1220, 1490, 1494, 1500, 1505, 1708, 1714, 1985, 1989, 2000, 2005, 2278, 2284
Мощность, Вт
11, 14, 21, 22, 28, 33, 34, 36, 41, 42, 44, 51, 54, 55, 56, 68, 72, 90
Товаров в серии: 937
INI LED 60
Мощность, Вт
113, 178, 287
Цвет
Белый, Серый, Черный
Товаров в серии: 37
RINGO MAX
Услуги проекта
Светотехнический расчет

Светотехнический расчет от МДМ-ЛАЙТ: экспертиза для вашего бизнеса

Разработка концепций освещения

Разработка концепций освещения от МДМ-ЛАЙТ: Создайте идеальное освещение пространства